Запасной форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной форум » Новый форум » Движение -жизнь


Движение -жизнь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Две ведущие организации США по изучению воздействия физических нагрузок на здоровье - Американская ассоциация изучения болезней сердца (American Heart Association) и Американский колледж спортивной медицины (American College of Sports Medicine) - опубликовали результаты нового исследования, в котором звучит грозное предупреждение для тех, кто мало двигается.

Итак, ученые пришли к выводу, что недостаточно подвижный образ жизни и пониженная физическая активность становятся причинами таких серьезных заболеваний, как сердечная недостаточнойсть, инсульт, высокое артериальное давление, диабет, остеопороз, ожирение, рак толстой кишки и рак молочной железы.

"На мой взгляд, низкая физическая активность населения – это сегодня самая серьезная проблема в области здравоохранения, - говорит Стивен Блэр из Университета Южной Каролины, который принимал участие в указанном исследовании. - Думаю, именно эта проблема, а также курение чаще других влияет на рост заболеваемости и смертности".

По данным исследования американских медицинских экспертов, взрослые жители планеты должны выполнять физические упражнения пять дней в неделю по 30 минут, а в случае интенсивных физических нагрузок – три дня в неделю по 20 минут. Как считают авторы исследования, очень полезно заниматься "умеренно-интенсивной аэробикой", что включает легкую ходьбу, бег трусцой и другие физические упражнения, которые способствуют ускорению сердцебиения и улучшению тонуса мышц.

Авторы разработки призывают также два раза в неделю выполнять 8-10 различных упражнений, которые будут способствовать развитию мускулов. В частности, очень полезно поднятие тяжестей.

Причем ошибочно считать, что люди пенсионного возраста не должны заниматься спортом. Напротив, как считают американские ученые, людям от 65 лет и старше также полезно поднимать тяжести, выполнять силовые упражнения, которые позволят укрепить мышцы и улучшат самочувствие. "Если вы не хотите жить в окружении сиделок, лучший вариант для вас - это быть уверенным в собственном физическом здоровье", - говорит доктор Стивен Блэр, обращаясь к пенсионерам.

Хотя, естественно, все эти рекомендации можно выполнить, если у пожилого человека нет каких-либо противопоказаний. Ясно, что человеку, находящемуся в острой стадии инфаркта миокарда, не до занятий спортом. Зато лицам, страдающим ишемической болезнью сердца, стенокардией, нарушением сердечного ритма, очень полезны занятия на кардиотренажере, конечно, под наблюдением лечащего врача.

А теперь немного статистики, которая, в принципе, дает ответ на вопрос о том, почему люди, ведущие неправильный образ жизни, раньше стареют и чаще болеют. По данным Роскомспорта, лишь 11% россиян более или менее регулярно посещают спортзалы или плавательные бассейны. В США ситуация ненамного лучше: там занимается спортом лишь каждый пятый взрослый житель.

При этом в России избыточным весом страдает 54% населения, то есть каждый второй россиянин переедает и при этом мало двигается.

В США ситуация еще хуже: 61% американцев страдают от избытка веса или ожирения. При этом нередко те, кто не любит заниматься спортом и при этом переедает и мало двигается, также нередко курит и пьют алкоголь. По данным различных опросов, в России являются заядлыми курильщиками и время от времени злоупотребляют алкогольными напитками больше половины населения страны.

И вот результат: сегодня в России недостаток физической активности – одна из первых причин развития болезни коронарной артерии. В структуре смертности болезни системы кровообращения составляют 55%. Исследования, проведенные в США, показали, что ежегодно ожирение служит причиной примерно 300 тысяч случаев смерти. В России, скорее всего, показатели ненамного лучше.

А "родной брат" ожирения - это сахарный диабет 2-го типа. Это, прежде всего, болезнь полных людей.

Среди больных сахарным диабетом, число которых в мире уже перевалило за 150 млн человек, около 90% имеют избыточную массу тела или ожирение. Их поджелудочная железа работает с большой перегрузкой, поэтому начинает вырабатывать меньше инсулина, без которого не усваивается глюкоза.

Так что решайте: или занятия спортом и правильный режим питания, или избыточный вес, гиподинамия и как следствие - тяжелые недуги и ранее старение организма.

http://www.rambler.ru/news/medicine/0/532356725.html

2

Страшно, когда твои страхи воплощаются в жизнь, я боялась потерять любимого, и я его потеряла. Слава богу, что попала один раз на сайт: http://fatimagiya.ru/ и познакомилась с хорошей женщиной и честной ворожеей Фатимой Евглевской. Она мне очень помогла . Очень. Она дала мне надежду, что все можно исправить и мы с моим любимым будем вместе. А уже на второй неделе ритуалов и обрядов он вернулся, осознав что жить без меня не может. Я очень счастлива, что все так сложилось, но лучше не терять... А уж если потеряли можно все исправить с помощью магии Фатимы.


Вы здесь » Запасной форум » Новый форум » Движение -жизнь